Работа над ошибками - Форум
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Haos-22  
Форум » Категории » Цех » Работа над ошибками
Работа над ошибками
Q3Дата: Среда, 17.02.2010, 13:58 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 311
Репутация: 15
Статус: Offline
Уважаемые читатели, так бывает, что я или другие переводчики в процессе работы над каким-либо комиксом можем не заметить каких-либо опечаток-ошибок-запятых. И тут может помочь "свежий" взгляд. Так вот, мне хочется попросить всех, кто читает наши переводы, по возможности, конечно, при обнаружении ошибок или прочих неровностей отписываться в данной теме.
С сегодняшнего дня я постараюсь хранить псд файлы хотя бы несколько дней, а после их удаления исправление ошибок становится несколько проблематичным. Так что прошу вас, не затягивайте.)

Заранее благодарю всех за помощь.

С уважением.

Сообщение отредактировал graywolf - Понедельник, 20.09.2010, 22:41
 
maxi-dixiДата: Среда, 17.02.2010, 15:21 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
The Killer "Long Fire" часть вторая
стр. 5 реплика - "Я отпустил его. Не было причин убивать его. Он не собирался никому ничего расказывать" - рассказывать,
 
Q3Дата: Среда, 17.02.2010, 15:26 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 311
Репутация: 15
Статус: Offline
maxi-dixi, благодарю, погодим еще денек, а то и два. Может кто-нибудь еще что-нибудь заметит.)
 
c0mediantДата: Пятница, 26.02.2010, 20:27 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
В Flash is cool - очень много опечаток, и смыслового безобразия ))) Надеюсь как-нить появится время - и просто переделаешь все три выпуска, там есть что переработать...

 
Q3Дата: Пятница, 26.02.2010, 20:43 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 311
Репутация: 15
Статус: Offline
c0mediant, в ближайшее время перечитаю, но вот когда переделывать будем, не знаю.( так-то еще в Damn Nation есть косячки, которые уже заждались исправления... просто не стоит на правку почему-то.)))
 
Haos-22Дата: Воскресенье, 12.09.2010, 11:33 | Сообщение # 6
Самый большой хрен с самой высокой горы
Группа: Администраторы
Сообщений: 770
Репутация: 1
Статус: Offline
Приветствую, господа. Хлебом не корми, дай испортить кому-нибудь праздник (радостно потирая ручонки и глумливо похихикивая). Скажу сразу: в стилистику не лезу, так как сам с детства косноязычная скотина, в запятых тоже иногда путаюсь, поэтому не уверен - не говорю. Итак:
Hellblazer #001
с.3-4 вверху слева "Люди должны уважительнее относИться к своему телу" ("и" пропущена)
там же внизу посередине "ОСТАНОВИТЕЕГО!" без пробела (хотя, наверно, так и задумано)

с.6 посередине слева "БляДь... Он все еще тут?" (заместо "д" стоит"т")
там же внизу слева "Как будто мне мало проблем с гадкими насекомыми, падающими в
тарелки" (между "как будто" в этом случае дефис не должен быть, после "насекомыми"
пропущена запятая)

с.8 вверху слева "Грязная посуда дрейфует в переливающемся СаргасСовом море плесени"
"с" пропущена)

с.20 внизу справа "БляДь... Ненавижу галлюциногены" (заместо "д" стоит"т")

с.28 посередине справа "Вот бляДь, этого я не ожидал" (заместо "д" стоит"т")

Hellblazer #002
с. 24 вверху справа "Но как же, бляДь, долго может кричать человек?" (заместо "д" стоит"т")
там же внизу слева "Одна вспышка - это все, что я различить" (или я чё-то не догнал, или тут
чё-то не то)

с.26 вверху посередине и справа "Вокруг меня крутится мир с его смешными делами" и "И даже
не понимал, чем мне обязан" (по-моему, здесь несоответствие времен)

Hellblazer #003
с.18 посередине слева "Однажды я уже имел дело..." и т.д. "Для меня ЭТО ПРОСТО работа, а он дурак..." и т.д. ("это просто" написаны слитно)

с.26 посередине справа "Я выИграл. Выбив их с поля" (заместо "и" стоит "й")

По-моему все. Остальные "кометсы" пока не прочитал.

(ну и даете вы жару! на чем сидите? отсыпьте пару пригоршней, а? хочу полетать как маленькая ракета на скипидаре smile )


"Вот мы здесь, нах, развлекай нас."© Kurt Cobain
 
Q3Дата: Воскресенье, 12.09.2010, 20:54 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 311
Репутация: 15
Статус: Offline
Haos-22, похоже, это я не редактированный выложил. смогу проверить только завтра. и спасибо.)
 
МаксимДата: Вторник, 14.09.2010, 17:48 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 423
Репутация: 27
Статус: Offline
Внес все исправление и перезалил 1-3 выпуски Хеллблейзера.

Где скачать РИ?
 
Haos-22Дата: Вторник, 14.09.2010, 23:51 | Сообщение # 9
Самый большой хрен с самой высокой горы
Группа: Администраторы
Сообщений: 770
Репутация: 1
Статус: Offline
Приветствую, господа. Написал вам (раз) - ответили (раз), написал (два) - ответили (два). Раз уж со мной тут разговаривают и не выгоняют, подолжаю дальше нудеть:

Hellblazer. The Books Of Magic #01
с.21 вверху слева "НИ о чем не волнуйся" (заместо "и" стоит "е")

с.23 внизу слева "Слушай, я не могу помочь, если ты будешь резко менять свою заинтересованность, Джон" (там "заинЕтересованность")

Hellblazer #004.
с.11 в центре "Сегодня на Мерси Сайд ПОЛИЦИЯ ПРОДОЛЖАЮТСЯ поиски..." и т.д. (чего-то здесь не то)

с.12 внизу посередине "Не говори так со старейшиной Мартином ТАК, Шэрил" (или ТАК - фами-
лия?)

с.15 посередине слева "Ужасный дверной звонок тридцать секунд играет мелодию "Да прибудет со мной" ("прибудет" в смысле "придет", или "пребудет" в смысле "будет"?)

с.17 посередине слева "А хочет ли он ее своей женой?" (по-моему, немного не так построено)

с.22-23 внизу справа "К счастью, он прошел раньше, чем НА убила его" (не хватает ли буквы "о"?)

с.25 вверху слева "Потом ВДАЛЕКЕ появились сирены" (пишется слитно)
с.25 вверху справа "Она жива" и т.д. "Психопат, который держал ее, заперт в подвале" (не хватает запятых)

Swamp Thing v.2 #037
с.11 вверху слева "Они все сломаются" и т.д. "Думаю, что это отпустит меня только в конце... "
(там буквы в "отпустит" немного переставлены)

с.21 внизу справа "СестРа! Остановитесь! Ей больно!" (если это не специально, то "р" пропущена)

Supernatural. Beginning's End #01
с.14 внизу справа "...и каждое утро двое моих парней освЯщают Гудзон и Ист-Ривер" (заместо
"я" стоит "е")

с.15 в центре "Они напуганы, отчаяНны" ("отчаяны" в смысле потеряли надежду, или "отчаянны" в смысле дерзки до ужаса?)

Вроде, все. Счас буду к каждой букве прикапываться, уж вы у меня позлитесь.

(остальное, извиняюсь, но пока еще не прочитал)


"Вот мы здесь, нах, развлекай нас."© Kurt Cobain
 
МаксимДата: Среда, 15.09.2010, 15:52 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 423
Репутация: 27
Статус: Offline
Ссылки на Хеллблейзер 4, Книги магии и Леший 37 обновлены.

Где скачать РИ?
 
Haos-22Дата: Среда, 15.09.2010, 22:15 | Сообщение # 11
Самый большой хрен с самой высокой горы
Группа: Администраторы
Сообщений: 770
Репутация: 1
Статус: Offline
Доброго времени суток, джентльмены. Продолжаю разговор:

Joker
с.114 вверху ""Этот сукинсын..." (написано слитно (или так и задумано))
там же внизу слева "По правДе говоря, я ничего такого не замечал" и т.д. (заместо "д" стоит "л")
там же внизу справа "А затем... Когда мы прибыли, дверь Крока была прИоткрыта" (заместо "и" стоит "е")

с.125 внизу справа "Болезнь, которая старше любого города" и т.д. (в "болезнь" заместо "б" стоит "п")

Эпос о Гильгамеше. Том 1: Трон Урука
с.9 вверху слева "Урук великий... Урук изумительный!" (во второй раз "Урук" с маленькой буквы)

с.23 посередине справа "С ним во главе у Урука не осталось врагов..." ("Урук" с маленькой буквы)

с.35 посередине справа "Урук прИнадлежит нам!" (заместо "и" стоит "е")

с.36 внизу справа "Почему ты не с ними, Гильгамеш?" и т.д. ("Гильгамеш" с маленькой буквы)

Остальное дочитаю на днях (в смысле, Ред и про тетеньку Аню).
Всего хорошего вам.


"Вот мы здесь, нах, развлекай нас."© Kurt Cobain
 
graywolfДата: Среда, 15.09.2010, 23:42 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Редакторы
Сообщений: 152
Репутация: 11
Статус: Offline
Не может быть, чтоб я стока напропускал(((

P.S. И, кстати, "сукинсын" там слитно и в оригинале ("yousonofabitch")))

 
МаксимДата: Четверг, 16.09.2010, 01:47 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 423
Репутация: 27
Статус: Offline
Собсна Джокер, по-моему, никому и не нужен давно, из-за уже год как наличия двух переводов и забрасывания какашками нашего. И Аньку тоже можно не проверять. Это уже старый перевод Мэдмена с его сайта, просто по договоренности выложен у нас для охвата большей аудитории, пополнения нашей коллекции Аватара, да и просто хорошая вещь в хорошем исполнении.

Где скачать РИ?
 
Haos-22Дата: Четверг, 16.09.2010, 07:20 | Сообщение # 14
Самый большой хрен с самой высокой горы
Группа: Администраторы
Сообщений: 770
Репутация: 1
Статус: Offline
Хей, господа, не вешать нос. В реальности же я не злорадствую, когда нахожу у вас опечатки (но я вам этого не говорил! забудьте и не вспоминайте!)) Но раз создали тему и сказали в нее писать, кому-то делать это надо же, не так ли? )
graywolf, уважаемый, не серчай. Когда изо дня в день занимаешься тем, чем ты (хотя бы даже шесть дней в неделю)), ничего удивительного, что что-то пропустишь. Это в порядке вещей, нормально и естественно. Так что главное не давай этому повлиять на свою самооценку и развить какой-нибудь комплексишко (небольшой такой, для личного пользования). smile
snapz, дружище, посылай всех на хер, кто пуляет какашками в ваш перевод Джокера. Потому что, во-первых, такая агроменная работа проделана (за сотню страниц). Во-вторых, если хоть один человек его прочитал, значит, все-таки все было не напрасно (а наверняка хоть один да прочитал). Да и вообще, критикуют те, кто ни хрена не умеет, либо кто пытался чё-то сотворить на том поприще, которое нынче разносит в прах, и ничего у него не получилось. Либо же если вещь действительно плоха, а она у вас, заверяю, не такая.
Вобщем, вот и все. И - удачи вам!


"Вот мы здесь, нах, развлекай нас."© Kurt Cobain
 
Q3Дата: Четверг, 16.09.2010, 08:31 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 311
Репутация: 15
Статус: Offline
бля, Джокер нужен мне.) поправим косячки и все будет круто.
Хаос, спасибо, чувак. помогаешь,)
 
Форум » Категории » Цех » Работа над ошибками
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

TerribleWorld © 2024