Atomika - 22 Октября 2009 - TerribleWorld
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Форма входа
Меню
Главная » 2009 » Октябрь » 22 » Atomika
20:36
Atomika
Атомика #1.

Перевод/оформление - ddngl. Помощь в оформлении - Sleeping Beauty.


Сюжет комикса повествует об альтернативной истории Советского Союза. Вот как описывает концепцию своего детища, автор и художник Сэл Аббинанти (Sal Abbinanti):
Атомика - это Бог. Жизнь и индустрия определяется нашей работой. Среднего класса не существует. Наши роли определяются текущей необходимостью. Атомика - это технология. В 50-е годы, в Советском Союзе Сталин объявил религию незаконной и контрпродуктивной для государства. Технология была призвана решать все проблемы общества, и люди начали верить в технологию так же, как раньше верили в бога - верить в то, что она спасет их и защитит от всех бед.(источник)
Просмотров: 2095 | Добавил: Q3
Всего комментариев: 12
11 ПолуночныйВолк  
боюсь братся за серию,вдруг понравится а 9-12 не переведут:с

12 Максим  
на данный момент у серии нет переводчика.

10 Роман  
посмотрим на него

9 riot  
о, атомика. щас почитаем.

3 Максим  
черт, а я всерьез поклонялся морозко...

1 maxi-dixi  
если это альтернативная история, то она явно для альтернативно одаренных (короче о нас они знают меньше чем мы о племенах полинезии)

2 Q3  
думаю от наших тут только идея взята, запрет религии и замена ее техническим развитием. собственно именно на этом весь сюжет и основывается, не надо искать тесную связь с ссср. это же альтернатива. не знаю что будет дальше, но мне кажется, что пока, нам не на что обижаться.)

4 maxi-dixi  
понимаете, альтернативная история предполагает, что общество будет именно таким как его описывают, в смысле разница с реальностью ТОЛЬКО в тех событиях которые выдумал автор, но понимаете даже если бы эти события и произошли наша страна не была бы похожа на то что показано, в общем это не альтернативная история а сказка, и прошу прощения если заколебал вас, мне только не понравилось неправомерное использование термина

5 Q3  
)) что Вы, что Вы! Вы, никого не заколебали)) наоборот! возможно Я просто не совсем понял определение - "альтернативная история". на мой взгляд "АИ" это литературный термин, жанр фантастики, для которого нужна историческая основа, в данном случае это запрет религии в ссср и замена ее на веру в технический прогресс, т.е. в атомику. А это значит что в данной истории есть и сказка(фантастика,) и реальная историческое начало. Просто возможно Вы путаете это с "альтернативный исторический термин(версия)". советую почитать терминологию на википедии.

6 maxi-dixi  
спасибо за разъяснение, глупо было спорить с моей стороны, не скажите что это вообще такое - альтернативный исторический термин, (а википедия по мне большая помойка)

7 Q3  
блин, виноват, не "термин", а "теория".)) извиняюсь)) ну, а насчет помойки, воздержусь!)

8 maxi-dixi  
ну с помойкой я тоже погорячился, просто привык добывать информацию в архивах библиотек, так меньше шанс напороться на ошибку

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Объявления
Поиск
Баннеры



Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
TerribleWorld © 2024